BESSA GRILL
Início » A A » Reuniões de Grupos

Reuniões de Grupos

15/11/2016 14:56

Segunda

Reuniões de Grupos – Segundas Feiras 04/10/2013

Código Reuniões de Grupos – Segundas- Feiras  Endereços  no  Setor  Litoral
1- Cruzada – João Pessoa Av. Cruz das Armas (Capela Santo Antônio)
2-IV Centenário – ” Rua Padre Azevedo, 1º andar, Varadouro (frente à Integração)
3- Esperança de Vida – ” Av. São Luiz Planalto Boa Esperança – Valentina)
4- Esperança e Ação – ” R. Manoel Ângelo de Oliveira (Assoc. dos Mordores- Mang. VII).
5 -Unidos de Mangabeira – ” Rua Drª Maria de Lourdes Albuquerque (Mangabeira por dentro)
6-Âncora – Cabedelo Rua do Cajueiro, (por trás da Clínica de Olhos)
7-Mandacaru – João Pessoa Rua Maria Ester Mesquita – Bairro dos Ipês
8-Padre Zé – ” Rua Ranulfo Lourenço Santos – Bairro Padre Zé
9-Pescador de Vidas – ” Rua Carlos Alverga (Colônia dos Pescadores) Tambau
10 -União – ” Centro Urbano Calula Leite – R. Coronel João Augusto s/n Geisel
12-Imaculada – Bayeux Rua: Plácido de Oliveira Lima s/n – Bairro da Imaculada
13-.Nova Vida – ” Avenida São José – Bairro de São Bento
14- São Mateus – João Pessoa R Luiz de França Pereira – Alto do Mateus – Próx.ao Amarelinho
15-Tambay – Bayeux Rua Sacadura Cabral (na Loja Maçônica) – Tambay.
16 -Caminho, Verdade e Vida – Santa Rita Rua Eurípedes Tavares, 226 (próximo ao PagFácil)
17- Universo – ” Rua Gomes Vieira, nº 77 – próximo à Estação Ferroviária
18 -Viver em Paz – Mari Rua Gentil Lins –Centro
19 -Mamanguape – Mamanguape Rua Praça Padre João – Centro
20- Padre Zé – Itapororoca Rua Manoel Lopes – Bairro do Cruzeiro

Terça

TERÇA – FEIRA

Código Reuniões de Grupos – Terças Feiras Endereços no Setor Litoral Horário
2-Amor e Paz – João Pessoa Avenida Júlia Freira, –Torre – (na Igreja Santa Júlia 19:30 às 21:30
3-Frei Albino – ” Av. Cruz das Armas (Capela Santo Antônio) ”
4- Jaguaribe – ” Av. 1º de Maio – Jaguaribe (vizinho à Casa da Cidadania) ”
5-IV Centenário – ” Rua Padre Azevedo, 1º andar, Varadouro (Frente à Integração) ”
6-Cidade Verde – ” Rua Antônio de Lima Pessoa (Mangabeira VIII) ”
7- Mangabeira – ” Rua Tem. Euclides Bandeira – Praça do Coqueiral – Mang. I ”
8-Renascente – ” Rua Maestro José Queiroz Batista (Valentina de Figueiredo) 20:00 às 22:00
9-Renascer – ” Rua Santo Antônio, – Bairro do Renascer (BR para Cabedelo). 19:30 às 21:30
10-Sombra dos Ipês – ” Rua Professora Luiza Ramalho – Mandacaru ”
11-13 de Maio – ” Avenida Alagoas (Igreja Nª Sª Aparecida – Bairro dos Estados ”
12-Mutirão – Bayeux Rua Lucas da Costa, s/n – (ao lado da Fábrica de Doces) ”
13-Paz e Amor – ” Avenida Liberdade – (próximo à Igreja São Sebastião) ”
14-Encontro Com Deus – Santa Rita Rua Heitor Santiago, nº 155 – Conjunto Heitel Santiago ”
15-Frei Damião – ” Rua da Alegria, s/n – Várzea Nova ”
16-União – ” Rua Maria da Paz Lacet, nº 316 – Bairro do Açude ”
17-Confiança – Sapé Rua José Claudino, s/n – Centro (na Capela) ”
18-Areal – Mamanguape Rua Maria Ambrozina do Carmo –Bairro Areal

Quarta

Código Reuniões de Grupos – Quartas Feiras Endereços no Setor Litoral                    Horário

1-Marés – João Pessoa Rua. Marta Pacheco (B. dos Novais, por trás da Igreja)         19:30 às 21:30
2-IV Centenário – ” Rua Padre Azevedo, 1º andar, Varadouro (Integração) ”
3-Esperança de Vida – ” Av. São Luiz – Planalto Boa Esperança – Valentina ”
4-Esperança e Ação – ” R. Manoel Ângelo de Oliveira (Assoc. dos Moradores- Man ”
5- Gratidão – ” Rua Creuza Campos de Vasconcelos, (final de Mangabeira I ”
6-Valentina – ” Rua. Inspetora Maria Mendonça Gomes – Valentina ”
7-Mandacaru – ” Rua Maria Ester Mesquita – Bairro dos Ipês ”
8-Madre Tereza – ” Rua Carlos Alverga (Colônia dos Pescadores) – Tambau ”
9-Padre Zé – ” Rua Ranulfo Lourenço Santos – Bairro Padre Zé ”
10- Pescador de Vidas – ” Rua Carlos Alverga (Colônia dos Pescadores) Tambau ”
11- São José – ” Rua Maria de Lourdes (Comunidade São José) – Bairro dos ”
12-Santo Agostinho – ” Rua Nª Sª do Rosário s/n – Grotão (Centro Social) ”
13-Tibiri – Santa Rita Avenida Guarabira, nº 07 – Bairro do Tibiri II ”
14-União – ” Rua Maria da Paz Lacet, nº 316 – Bairro do Açude ”
15-Universo – ” Rua Gomes Vieira, nº 77 – Várzea Nova. ”
16-Viver em Paz – Mari Rua Gentil Lins –Centro 20:00 às 22:00
17-Imaculada – Bayeux Rua: Plácido de Oliveira Lima s/n – Bairro da Imaculada ”
18-Nova Vida – ” Avenida São José – Bairro de São Bento 19:30 às 21:30
19-Paz e Amor – ” Avenida Liberdade – (próximo à Igreja São Sebastião) ”
20-São Mateus – João Pessoa Rua Luiz de França Pereira – Alto do Mateus -Próx. Ao Ama ”
21-Vida Nova – Bayeux Avenida Nova Liberdade – Ilha do Bispo ”
22-Mamanguape – Mamanguape Rua Praça Padre João – Centro ”
23-Mão Amiga – Araçagi Rua Professora Maria do Carmo –                                Centro19:00 às 21:00

24-Padre Zé – Itapororoca Rua Manoel Lopes – Bairro do Cruzeiro                   19:30 às 21:30
25-Nova Vida – Guarabira Rua Getúlio Vargas, 113 – Centro (alternado)        20:00 às 22:00
26-Vem a Mim – ” Rua Getúlio Vargas, 113 – Centro (alternado) “

Quinta

Código Reuniões de Grupos – Quintas- Feiras Endereços no Setor Litoral Horário

1-Amor e Paz – João Pessoa Avenida Júlia Freira, Torre (na Igreja Santa Júlia)         19:30 às 21:30
2-Cruzada – ” Av. Cruz das Armas (Capela de Oiteizeiro) ”
3 -Despertar – ” R. Presidente Félix Antônio – Capela da Rua do Rio ”
4-Frei Albino – ” Av. Cruz das Armas (Capela de Oitizeiro) ”
5-Força Mecânica – ” Rua Sebastião de Oliveira Lins – Distrito dos Mecânicos ”
6-Jaguaribe – ” Av. 1º de Maio – Jaguaribe (vizinho à Casa da Cidadania ”
7-Nego – ” Rua Almeida Barreto, –Centro (acima da Sorveteria Tropicana). ”
8-IV Centenário – ” Rua Padre Azevedo, 1º andar, Varadouro (Frente à Integração) ”
9-Mangabeira – ” Rua Tem. Euclides Bandeira – Praça do Coqueiral – Mangabeira I ”

10-Renascente – ” Rua Maestro José Queiroz Batista (Conj. Valentina de Figueiredo)     20:00 às 22:00

11-Unidos de Mangabeira – ” Rua Drª Maria de Lourdes Albuquerque – Mangabeira por dentro 19:30 às 21:30

12-Âncora – Cabedelo Rua do Cajueiro, (por trás da Clínica de Olhos) – Centro ”
13-Jangadeiro – João Pessoa Rua Valdemar Chianca (Igreja dos Milagres) – Bairro do Bessa ”
14-Sombra dos Ipês – ” Rua Professora Luiza Ramalho – Mandacaru ”
15-Mutirão – Bayeux R. Lucas da Costa (ao lado da Fáb. De Doces) Conj. Mário Andreazza. ”
16-Paz e Amor – ” Avenida Liberdade – (próximo à Igreja São Sebastião) ”
17-Encontro Com Deus – Santa Rita Rua Heitor Santiago, nº 155 – Conjunto Heitel Santiago ”
18-Frei Damião – ” Rua da Alegria, s/n – Várzea Nova ”
19-Da Paz – ” Praça da Vitória, s/n – Bairro Popular ”
20-Confiança – Sapé Rua José Claudino, s/n – Centro

Sexta

Código Reuniões de Grupos – Sextas Feiras Endereços no Setor Litoral

1–Força Mecânica – João Pessoa Rua Sebastião de Oliveira Lins – Distrito dos Mecânicos 19:30 às 21:30

2-Jaguaribe ” Av. 1º de Maio – Jaguaribe (vizinho à Casa da Cidadania) ”
3-Marés ” Rua. Marta Pacheco (B. dos Novais, por trás da Igreja) ”
4-Nego ” R. Almeida Barreto, –Centro (acima da Sorveteria Tropicana). ”
5-IV Centenário ” Rua Padre Azevedo, 1º andar, Varadouro (Frente à Integração) ”
6-Cidade Verde ” Rua Antônio de Lima Pessoa (Mangabeira VIII) ”
7-Esperança de Vida ” Av. São Luiz Planalto Boa Esperança – Valentina ”
8-Esperança e Ação ” R. Manoel Ângelo de Oliveira -Assoc. dos Moradores- Mangabeira ”
9-Gratidão ” Rua Creuza Campos de Vasconcelos, (final de Mangabeira IV) ”
10-Valentina ” Grupo de A.A.Valentina ”
11Jardim Mangueira ” Rua Professor Luiz Burity (Alto do Céu) ”
12-Pescador de Vidas ” Rua Carlos Alverga (Colônia dos Pescadores) ”
13-Renascer – BR para Cabedelo Rua Santo Antônio, – Bairro do Renascer ”
14-13 de Maio – João Pessoa Avenida Alagoas (Igreja Nª Sª Aparecida – Bairro dos Estados ”
15-Santo Agostinho ” Rua Nª Sª do Rosário s/n – Grotão (Centro Social) ”
16-Imaculada – Bayeux Rua: Plácido de Oliveira Lima s/n – Bairro da Imaculada ”
17-Nova Vida – ” Avenida São José – Bairro de São Bento ”
18-Paz e Amor – ” Avenida Liberdade – (próximo à Igreja São Sebastião) ”
19-São Mateus – João Pessoa R. Luiz de França Pereira – Alto do Mateus – Ao lado do Amarelinho ”
20- Vida Nova – ” Avenida Nova Liberdade – Ilha do Bispo ”
21-Caminho, Verdade e Vida – Santa Rita Rua Eurípedes Tavares, 226 (próximo ao PagFácil) ”
22-A.A. Frei Damião – ” Rua da Alegria, s/n – Várzea Nova ”
23-Da Paz Praça da Vitória, s/n – Bairro Popular “

Sábados

Código Reuniões de Grupos – Sábados Endereços Setor Litoral

1-Amor e Paz João Pesso Avenida Júlia Freira, –Torre – (na Igreja Santa Júlia)
2-Jaguaribe ” Av. 1º de Maio – Jaguaribe (vizinho à Casa da Cidadania)
3.- Nego ” R. Almeida Barreto – Centro (acima da Sorveteria Tropicana).
4- IV Centenário ” Rua Padre Azevedo, 1º andar, Varadouro (Frente à Integração)
5-Grupo de A.A. Mangabeira ” Rua Ten. Euclides Bandeira – Praça do Coqueiral – Mang. I
6.- Unidos de Mangabeira ” Rua Drª Maria de Lourdes Albuquerque – Mang. I (por dentro).
7-Âncora Cabedelo Rua do Cajueiro, (por trás da Clínica de Olhos) –Centro
8-Jardim Mangueira João Pessoa Rua Professor Luiz Burity (Alto do Céu
9-Sombra dos Ipês ” Rua Professora Luiza Ramalho – Mandacaru
10 -União ” Centro Urbano Calula Leite – Geisel
11-Nova Vida Bayeux Avenida São José – Bairro de São Bento
12-Paz e Amor ” Avenida Liberdade – (próximo à Igreja São Sebastião
13-São Mateus João Pesso R. Luiz de França Pereira – Alto do Mateus -Ao lado do Amarelinho
14-Tambay Bayeux
15-Vida Nova ” Avenida Nova Liberdade – Ilha do Bispo
16-Boa Vontade Santa Rita Rua Ivo Borges, nº 217 – Centro
17-Tibiri ” Avenida Guarabira, nº 07 – Bairro do Tibiri II
18-Universo ” Rua Gomes Vieira, nº 77 – Várzea Nova.
19-Confiança Sapé Rua José Claudino, s/n – Centro
20-Mão Amiga Araçagi Rua Professora Maria do Carmo – Centro
21-Padre Zé ItapororocaRua Manoel Lopes – Bairro do Cruzeiro
22-Esperança Guarabira Rua Getúlio Vargas, 113 – Centro
23-Caminhando Para Viver Alagoinha Rua do Sol, 28 – Centro

Domingo

Código Reuniões de Grupos – Domingos Endereços no Setor Litoral Horário

1-Amor e Paz João PessoaAvenida Júlia Freira, –Torre – (na Igreja Santa Júlia) 16:30 às 18:00
2-Despertar ” Rua Presidente Félix Antônio (Capela da Rua do Rio                             10:00 às 12:00
3- Frei Albino ” Av. Cruz das Armas (Capela Santo Antônio 19:30 às 21:30
4-Força Mecânica ” Rua Sebastião de Oliveira Lins – Distrito dos Mecânicos          10:00 às 12:00
5- Jaguaribe ” Av. 1º de Maio – Jaguaribe (vizinho à Casa da Cidadania)                   18:00 às 20:00
6-Marés ” Rua. Marta Pacheco (Bairro dos Novais, por trás da Igreja                         19:30 às 21:30
7-Vamos Viver ” R. Matos Cardoso (Col. Almirante Tamandaré) C. Cast. Brcº I     10:00 às 12:00
8-Cidade Verde ” Rua Antônio de Lima Pessoa (Mangabeira VIII) ”
9-Esperança de Vida ” Av. São Luiz Planalto Boa Esperança – Valentina)                    16:00 às 18:00
10-Gratidão ” Rua Creuza Campos de Vasconcelos, (final de Mangabeira IV)            19:30 às 21:30
11-Mangabeira ” Rua Ten. Euclides Bandeira – Praça do Coqueiral – Mang. I             16:00 às 18:00
12-Renascente ” Rua Maestro José Queiroz Batista (Conj. Valentina de Figueiredo) 10:00 às 12:00
13-Jardim Mangueira ” Rua Professor Luiz Burity (Alto do Céu)                                        16:00 às 18:00
14-Mandacaru ” Rua Maria Ester Mesquita – Bairro dos Ipês                                               09:00 às 11:00
15-P-Renascer ” Rua Santo Antônio, – Bairro do Renascer ”
17-São José ” R. Maria de Lourdes (Comunida São José) – Bairro dos Ipês                     16:00 às 18:00

18-Santo Agostinho ” Rua Nª Sª do Rosário s/n – Grotão (Centro Social)                           19:30 às 21:30
19Nova República ” Capela Nª Sª das Graças -Conjunto Nova República                          10:00 às 12:00
20-Imaculada Bayeux Rua: Plácido de Oliveira Lima s/n – Bairro da Imaculada       09:00 às 11:00
21-Mutirão ” R. Lucas da Costa, s/n – lado Fábr. De Doces – Conj. Mário Andreazza 10:00 às 12:00
22-Nova Vida ” Avenida São José – Bairro de São Bento ”
23-Paz e Amor ” Avenida Liberdade – (próximo à Igreja São Sebastião)                              16:00 às 18:00
24-São Severino ” Rua José Rodrigues de Moura (EEEF Edgar Seager).                                 19:30 às 21:30
25Tambay ” Rua Sacadura Cabral (na Loja Maçônica) – Tambay                                        16:00 às 18:00
26Vida Nova ” Avenida Nova Liberdade – Ilha do Bispo                                                         19:30 às 21:30
27Boa Vontade Santa Rita Rua Ivo Borges, nº 217 – Centro ”
28Caminho, Verdade e Vida ” Rua Eurípedes Tavares, 226 (próximo ao PagFácil)    10:00 às 12:00
29Encontro Com Deus ” Rua Heitor Santiago, nº 155 – Conjunto Heitel Santiago        19:30 às 21:30
30Frei Damião ” Rua da Alegria S/S V.Nova

31-Tibiri ” Avenida Guarabira, nº 07 – Bairro do Tibiri II                        15:00 às 17:00
32-Confiança Sapé Rua José Claudino, s/n – Centro                                    16:00 às 18:00
33-Mão Amiga Araçagi Rua Professora Maria do Carmo – Centro        19:00 às 21:00
34 -Belenense Belém Rua Joana Moura, 129 – Centro                               09:00 às 11:00